PohodВ минувшие выходные начинающие туристы города Жирновска  приняли участие в походе выходного дня  «Зеленая тропа», который организовали Отдел по делам молодежи администрации Жирновского муниципального района  и специалисты  Центра социальной помощи подросткам и молодежи «Виват» при содействии администрации Жирновского городского поселения.

Поход был организован для учащихся 5-6 классов школ города Жирновска. Ребята  на практике получили навыки  пешего туриста,  научились ориентироваться на местности познакомились с  элементами  туристической подготовки, приняли участие в  мастер- классах по приготовлению пищи на костре и просто приятно и необычно провели выходные.

Домой  все возвращались усталые,  но переполненные положительными эмоциями!

«Мы планируем сделать это мероприятие систематическим. Принять участие, в котором сможет любой желающий», - сказал Владимир  Еремченко – специалист Центра социальной помощи подросткам и молодежи «Виват».