Чествование журналистов состоялось в администрации Волгоградской области.

В режиме видеосвязи с профессиональным праздником работников печатных изданий, информационных агентств, радио и телевидения поздравили председатель Волгоградской областной Думы А.И. Блошкин, председатель областного комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики М.Н. Битюцкий, руководитель регионального отделения Союза журналистов России В.И. Черепахин.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, главный редактор МУП РИК Газеты «Жирновские новости» В.Ф. Мельников, корреспонденты районной газеты «Жирновские новости» Сергей Спикин и Владимир Маюрченко.
 
Было озвучено, что сейчас, как никогда, невозможно переоценить роль районных газет, которые всегда были ближе к народу.  Корреспондентам из глубинок хорошо известно, что жители остро нуждаются в открытом диалоге с властью, честном разговоре о самых насущных проблемах и событиях на своей малой Родине.
 
К слову, творческий коллектив районной газеты «Жирновские новости» всегда жил заботами своих земляков. 80 лет в диалоге с читателями — завидная судьба для газеты!
 
"Районная газета "Жирновские новости" - это настоящая летопись судеб и история нашего родного края!" -  отметил глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, приветствуя виновников торжества еще до начала видеоконференции.
 
Александр Федорович лично поблагодарил главного редактора Валерия Федоровича Мельникова и сотрудников редакции за многолетнее плодотворное сотрудничество, честную и объективную подачу информации, за ясный и твердый почерк в написании статей. 
 
"На ваших качественных и достоверных публикациях выросло не одно поколение читателей! Очень бы хотелось, чтобы грамотное печатное слово было востребовано среди современной молодежи!" - подчеркнул Глава района. 
 
На вопрос о том, как сохранить интерес аудитории на каждой странице своего издания Валерий Федорович ответил четко и не раздумывая:
 
 "Мы не гонимся за дешевыми рейтингами и несем ответственность за каждое напечатанное нами слово! Доверие читателя — самое ценное, что может быть у СМИ!"
 
 
Пресс-служба администрации
Жирновского муниципального района

 

 

 

01smi.jpg glavnaya.jpg