Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провел очередную рабочую планерку с руководителями отделов и структурных подразделений администрации района.

Основной темой совещания стала организация работы коммунальных служб по расчистке дорог регионального и местного значения от снега.

Александр Фёдорович обозначил приоритетность не только автомобильных дорог, но и внутридворовых проездов, тротуаров и других пешеходных зон в городских и сельских поселениях района.

Была поставлена задача активизировать работу по расчистке территорий от снега и наледи, уделить особое внимание школьным маршрутам. Отдельной строкой было сказано об уборке контейнерных площадок для сбора и вывоза ТБО. Данный вопрос Глава района поручил разрешить в кратчайшие сроки.

Также отмечено, что большую помощь в расчистке областных и поселковых дорог Жирновского района на безвозмездной основе оказывают сельхозтоваропроизводители. «Высокий уровень социальной ответственности и неравнодушие к проблемам земляков должны служить примером для многих. Таких людей нельзя оставлять без должного внимания!» - подчеркнул А.Ф. Шевченко.

Многоснежная зима принесла достаточно хлопот жителям и работникам коммунального хозяйства, но зато создала оптимальные условия для озимых культур. Начальник отдела по сельскому хозяйству К.Н. Порубай доложил, что с 1 января в Жирновском районе выпало порядка 70 млм осадков. Средняя высота снежного покрова 31 см, максимальная — 58 см. Посевы надежно укрыты пушистым снежным одеялом и защищены от морозов.

Начальник отдела по бюджету и финансам Н.С. Ищенко сообщила о начислении заработной платы работникам муниципальных учреждений. Продолжается работа по погашению кредиторской задолженности.

О ситуации с заболеваемостью среди школьников рассказала начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. Около 5 % детей болеют ОРВИ и ОРЗ. Ковид был диагностирован у одного учащегося, в связи с чем весь класс был закрыт на карантин.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова довела информацию о работе по Всероссийскому конкурсу проектов. Осталось внести корректировки в проектно-сметную документацию и можно будет объявлять аукцион.

Теплоснабжение района осуществляется в штатном режиме. В выходные дни по техническим причинам был приостановлен котел на районной котельной, что повлекло за собой незначительные нарушения температурного графика. В ближайшее время будет осуществлен демонтаж обородувания. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.