Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В работе совещания принял участие главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» А.В. Мосейчук. Алексей Вячеславович пояснил, что в отличие от своих предшественников штамм «Омикрон» обладает высокой скоростью распространения, особенно интенсивно среди людей, у которых нет иммунитета после вакцинации или перенесенного заболевания.

 В настоящее время в сфере здравоохранения Жирновского района решаются вопросы о создании Call-центров Службы 122 на базе ГУЗ «Жирновская ЦРБ» и по организации волонтерами максимального бесконтактного обеспечения на дому пациентов с коронавирусной инфекцией медикаментами.

Глава района отметил, что с учётом эпидемиологической ситуации в Жирновском районе будет усилен контроль за соблюдением гражданами обязательного масочного режима и социальной дистанции; в организациях и предприятиях для сотрудников, относящихся к группе риска, будет действовать временный дистанционный формат работы, ряд ограничений будет действовать при проведении массовых мероприятий.

 Второй по своей актуальности темой для обсуждения стало зимнее содержание дорог. В связи с продолжительным снегопадом проезд в ряд поселений района был ограничен. Затрудненным остается движение и по городу. А.Ф. Шевченко поручил ответственным лицам активизировать работу в данном направлении и приложить максимум усилий для более качественной расчистки дорог от снега.

Было также озвучено, что с 1 февраля полномочия заместителя главы по решению вопросов Жирновского городского поселения будут переданы начальнику отдела ЖКХ администрации района Н.И. Плотниковой. 

Далее начальник отдела по образованию О.В. Олейникова довела информацию о небольшом росте заболеваний среди школьников. На сегодняшний день болеют около 7 % учащихся,  у троих детей  диагностирован ковид. 

В завершение планерки начальник Центра социальной защиты населения по Жирновскому району С.И. Мызникова сообщила о реализации мероприятий в рамках социальных контрактов. Светлана Ивановна акцентировала внимание на социальном контракте по поиску работы. Данный вид поддержки предусматривает оказание адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.