Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

18 декабря 2021 года в г. Волгограде состоялся II Международный конкурс «Жемчужина Волгограда»!

 

И вновь наши юные таланты радуют, удивляют, восхищают своими блестящими успехами! Жирновчанин Родион Колядко, учащийся Жирновской детской школы искусств, стал обладателем Гран-при в номинации «Инструментальное исполнительство» в возрастной категории 13-15 лет!

 

Благодаря своим способностям, усердию и трудолюбию, под чутким руководством опытного наставника Елены Анатольевны Кладько юный исполнитель покорил судей в классическом направлении "Гитара".

Музыкант получил приглашение поучаствовать 22 января с новой концертной программой на XVIII Всероссийском конкурсе «Волжские узоры-2022» в г. Красноармейске Саратовской области.

Отметим, что конкурс не из легких, с обширной географией участников и с высоким уровнем подготовки музыкантов.

В город на Волге приехали гости из Саратова, Грозного Чеченской Республики, городов Избербаш, Кизилюрт, Буйнакска Республика Дагестан, Пензенской области, Волгоградской области с городов Котельниково, Волжский, Дубовка, Камышин, с Ростовской и Астраханской областей.

Все конкурсанты подошли творчески к своим выступлениям! С изюминкой, очень тонко и глубоко были проработаны сценические образы! Чувствовалось, что ребята основательно готовились к программе!

В нелегкой борьбе за главный приз Родион уступил место саратовскому конкурсанту и получил звание лауреата I степени. Немного расстроившись, что не смог собраться и преодолеть неуверенность в себе, юноша решил заниматься еще упорнее и покорить уже не областные центры, а культурную столицу нашей Родины - город Санкт-Петербург!

У Родиона уже началась кропотливая творческая работа в классе гитары Е.А. Кладько.

Елена Анатольевна отмечена Благодарственным письмом Всероссийского конкурса за отличную подготовку своего воспитанника и весомый вклад в развитие творческих способностей и сохранение культурных ценностей подрастающего поколения!

Это далеко не первые награды и мы точно уверены, что не последние! Учитель и ученик даже не думают останавливаться на достигнутом! И мы желаем этому замечательному дуэту дальнейших успехов и новых побед!

  

Статья подготовлена по материалам

МБУДО ДШИ Жирновского района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.