Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В 1974 году в ходе исполнения принятого Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 08.07.1974 561 «О строительстве Байкало-Амурской магистрали» на востоке страны было развернуто грандиозное строительство железнодорожной магистрали от Байкала до Амура протяженностью 3200 км.

По масштабности и объему работ строительство БАМа справедливо названо «стройкой века», в ней участвовала вся страна. На шефской основе в строительстве БАМа были вовлечены министерства, ведомства, проектные институты, крупнейшие строительные и эксплуатирующие организации из республик, краев, областей и крупных городов Советского Союза.

Волгоградская область участвовала в строительстве станции (поселка) Джамку Восточного участка БАМа в Хабаровском крае.

В связи с грядущим в 2024 году 50-летием юбилея БАМа, а также поручением президента РФ от 14.01.2022 № ПР-50, ведется поиск жителей Волгоградской области, причастных к строительству БАМа.

По всем вопросам обращаться в администрацию Жирновского муниципального района Волгоградской области по адресу: ул. Зои Космодемьянской, д.1,

тел.:5-21-93

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.