Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Состояние здоровья ребенка – важнейшее из условий успешного усвоения школьных программ. Педагог, владея современными педагогическими знаниями и тесно взаимодействуя с учащимися  и  их родителями, планирует свою работу с учетом приоритетов сохранения и укрепления здоровья обучающихся.

Спортивно-массовая работа в МКОУ «Медведицкая СШ» в 2021-2022 учебном году построена на достижение целей основных направлений:

укрепление и сохранение здоровья; формирование здорового образа жизни;

достижение показателей спортивных результатов и развития физических качеств; участие педагогического коллектива школы в формировании привычек детей.

Для достижения положительных результатов необходим комплексный подход в системе физического воспитания, поэтому в систему организации физкультурно-оздоровительной работы в МКОУ «Медведицкая СШ»  входят: уроки физической культуры; посещение обучающимися спортивных секций, клубов; участие в олимпиадном движении, в спортивно-массовых мероприятиях различного уровня.

Безусловно, данная работа требует большого труда. В организацию физкультурно-оздоровительных мероприятий включается весь педагогический коллектив школы. Главным аспектом в проведении любых физкультурно-спортивных мероприятий - это  живое, заинтересованное участие самих школьников.

В школе накоплен интересный опыт проведения различных массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий с обучающимися разных возрастов. В рамках спортивно-оздоровительного направления проводятся традиционные мероприятия: «Веселые старты», «Команда чемпион» (первенство среди команд), мини-футбол, соревнования по волейболу (командные), спортивные состязания, «Малые олимпийские игры», День спортивных подвижных игр для начальных классов, «Надежда школы» (Подвижная игра «Снайпер»), первенство школы по прыжкам в высоту, «Пионербол», соревнования по лёгкой атлетике, Дни здоровья.

Обучающиеся нашей школы ежегодно принимают активное участие в

муниципальных соревнованиях и приносят в копилку школы очередные награды: «Зарничка-2021»; «Зарница-2022», посвященная Победе в Сталинградской битве; соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные празднованию Дня защитника Отечества.

Подводя итоги деятельности  МКОУ «Медведицкая СШ»  за первое полугодие следует отметить, что все запланированные мероприятия, в рамках спортивно-оздоровительной работы, успешно реализованы.

Среди участников воспитательно-образовательного процесса ведется пропаганда здорового образа жизни. Обновленный спортивный зал, правильно составленный план мероприятий, работа спортивных кружков, секций, клубов – это благоприятные условия для оздоровления организма и развития физических качеств, реализации скрытого потенциала обучающихся.

Мы гордимся тем, что наши ученики ведут активную пропаганду здорового образа жизни среди сверстников, часто обращаются в своей деятельности к традициям семьи, семейным ценностям, участвуют в спортивных праздниках вместе с родителями.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.