2 и 3 марта во всех образовательных организациях Жирновского района прошли тематические уроки и классные часы по истории и обществознанию на тему «Моя страна», посвященные событиям, происходящим на Украине.

В ходе занятий учащиеся 6-11 классов познакомились с историей образования Украины и историей развития отношений с Россией. Ученики просмотрели обращение Президента РФ Владимира Владимировича Путина к гражданам России, изучили информацию, связанную с государственным переворотом на Украине в 2014 году. Обсудили сегодняшнее развитие событий на Украине.

Как поясняют в отделе по образованию администрации Жирновского муниципального района, сейчас, как никогда, подрастающее поколение нуждается в уроках патриотизма, в открытом, честном диалоге со своими преподавателями, в достоверных фактах и информации в противовес многочисленным фейкам и лжи, которые транслируются в интернете.