Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В прошедшее воскресение, 13 марта 2022 года, в окрестностях рабочего поселка Красный Яр Жирновского района было демонтировано устаревшее изношенное здание  Ададуровского элеватора.

Он был построен в 1962 году для приема, очистки и хранения зерна. 17  августа 1999 года Арбитражный суд Волгоградской области признал ОАО «Ададуровский элеватор» несостоятельным банкротом, а предприятие продано в частные руки. Собственник данного сооружения с 2016 года  не производил никаких  работ по основному виду деятельности, а также работ по обслуживанию и текущему ремонту  здания. После чего в апреле 2019 года вновь признано банкротом. 27 декабря 2021 года юридическое лицо ООО «Ададуровский элеватор» было ликвидировано.

Ададуровский элеватор являлся опасным производственным объектом и другого выхода  как демонтаж просто не было. Перед проведением взрывных работ администрация Жирновского муниципального района совместно с администрацией Красноярского городского поселения  организовали комиссию, которая провела разъяснительные и предупредительные работы для жителей. Во время демонтажа здания запрещалось  покидать свои дома,  необходимо было строго контролировать детей и подростков во избежание несчастных случаев.

Теперь на этой территории предстоит навести порядок, а впоследствии может быть размещено новое и современное  агропромышленное или перерабатывающее предприятие.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.