14 марта в музее прошло мероприятие «На наших улицах живет история».

У улиц, как и у людей, своя судьба, свое имя. Они сохраняют память о тех или иных событиях, известных личностях и многом другом, чем богата наша история.

Ребята совершили виртуальное путешествие по улицам родного города и вспомнили их названия. Посетителям рассказали об истории создания города, происхождении его названия, о строительстве значимых зданий и объектов.

Школьники посмотрели видеофильм о родном городе Жирновске.

В заключении ребятам пожелали, чтобы изучая героическое прошлое своего города, края, улиц, они любили свою малую родину, проявляли патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, уважение к старшему поколению.

Жирновский районный

краеведческий музей