Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня состоялась встреча руководителей учреждений и организаций Жирновского района в поддержку решения Президента РФ В.В. Путина о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а также проводимой спецоперации на Украине.

 

Присутствовали руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса, социальных служб, учреждений образования, МЧС, Росгвардии, ДОСААФ, общественных организаций, волонтёров и др.

Вопросов обсуждалось много. Говорили о том, что Запад и Украина развернули против нас самую настоящую информационную войну. Их средства массовой информации с подачи высокопоставленных политиков открыто обвиняют Россию в том, что на самом деле делают они сами. Парадокс, но именно такую стратегию сегодня избрали враги нашей Родины.

А наша задача - в таких непростых условиях поддержать Президента России В. В. Путина и Вооруженные силы страны, доверять только проверенным источникам информации и не допускать паники.

В поддержку нашей армии, которая отстаивает интересы и безопасность нашей страны, высказался Василий Владимирович Малолетенко, председатель президиума местного отделения Всероссийской общественной организации «Офицеры России», подполковник в отставке:

-Вся наша страна поддерживает и восхищается мужеством Российских военнослужащих, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины. Повсеместно проводятся многочисленные акции, такие как, например, #СвоихНеБросаем, «Zа наших», автопробеги. А символы «Z» и «V» на слуху буквально у каждого человека.

В.В. Малолетенко призвал жителей Жирновского района поддержать новую онлайн-акцию «Поддержка российского солдата», в ходе которой каждый житель может обратиться к военнослужащим посредством сети Интернет.

Жители нашего района проявляют сегодня активную гражданскую позицию. Идёт сбор финансовых средств в поддержку беженцев из Украины. Созданы пункты сбора гуманитарной помощи. Один на базе педагогического колледжа, другой – администрации района.

Общественные организации выступили с инициативой провести 19 марта 2022 года автопробег в поддержку российской армии. Начнётся он с митинга в 9 утра на городской площади. Присоединиться сможет любой желающий.

Одним словом, жители Жирновского района присоединяются ко всем патриотам, чьи слова звучат по центральным российским каналам: «Россия не начинает войны, Россия их заканчивает! Мы взяли удар на себя, чтобы война на Донбассе наконец-то закончилась».

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.