Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Наша великая Родина – Россия – всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни. 

Во всех образовательных организациях  Жирновского муниципального района прошёл Урок Мужества «Герои нашего времени», посвящённый подвигу одного из героев России – Нургмагомеда Гаджимагомедова. Это Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова.

Героизм - это момент, когда человек способен совершить один поступок, которым может кончиться его жизнь или принесет ему победу,-  такое определение дал писатель А.Ефремов. Но на деле не каждый способен пожертвовать собой ради жизни постороннего человека. Кто же они, герои нашего времени? Способность к совершению подвига, вот что определяет настоящих героев. Способность не терять мужество в опасной жизненной ситуации и всегда приходить на помощь людям.

У мужества и героизма нет одной национальности, это так точно подчеркивается в словах Президента Российской Федерации В.В. Путина, когда он говорит о священном единстве всех народов нашей страны во все времена. В этом наша сила!

Мы просто обязаны прославлять и помнить имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память!

Это Алексей Бернгард, Алексей Левкин, Юрий Немченко, Алексей Панкратов, Виктор Дудин, Антон Старостин, Нурмагомед Гаджимагомедов, Магомед Нурбагандов, перед гибелью обратившийся к своим сослуживцам со словами, ставшими девизом наших защитников: «Работаем, братья!» и многие другие герои нашего времени!

«Герои были во все времена. Воины…  Они выбрали для себя непростой и благородный путь защитника мира. Мы должны помнить о них, и тогда их подвиг будет бессмертен».

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.