Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В школах России еще не закончился  2021/2022 учебный год, а педагоги уже активно готовятся к новому учебному году. Идет набор будущих первоклассников, которым предстоит учеба по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам. Первое впечатление очень важно для каждого человека, а для дошкольника особенно. Ярким и положительным должно быть воспоминание о  первом посещении школы ребенком.

В субботу 19 марта 2022 года в МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска» распахнулись  двери «Школы будущего первоклассника». Учителя  начальной школы Олейник Светлана Александровна и Рыбенец Ольга Владимировна вместе с коллегами подготовили и провели увлекательное путешествие в мир знаний. Ребята, пришедшие в этот день, попали в сказку. Сказочные герои помогли дошкольникам узнать новое, сделать для себя первые открытия. Каждое открытие – это торжество, после которого ребят и педагогов ждет плодотворная работа. Дети побывали в научных лабораториях, совершили интерактивное путешествие в английский зоопарк, узнали, как создаются роботы. Родители будущих первоклассников увидели, что центр образования  "Точка роста" оснащён новым оборудованием и технологиями, а современные технологии позволяют получать необходимые учебные навыки и закреплять знания учащихся. Полные ярких впечатлений будущие первоклассники покидали стены школы. Следующей встречи они точно будут ждать с нетерпением!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.