Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

24 марта в администрации Жирновского муниципального района состоялся зональный семинар "Обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и ядерных испытаний".

В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации Жирновского района А.Е. Линьков, председатель правления Волгоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль» А. А. Гадуш, начальник отдела по контролю качества медицинской помощи и работе с гражданами комитета здравоохранения Волгоградской области Е.В.Стекольникова, директор ГКУ ЦСЗН по Жирновскому району С.И. Мызникова, земеститель руководителя клиентской службы Отделения ПФР по Волгоградской области в Жирновском районе С.Д. Рыбакова, участковый терапевт ГУЗ "Жирновская ЦРБ" Т.А. Дряба.

Прежде чем перейти к обусждению деловой повестки Александр Аркадьевич Гадуш вручил дипломы победителям областного конкурса "Лучшая организация года - 2020" в номинации "Общественные организации и общественные фонды". Закслуженных н6аград были удостоены председатель правления Жирновского районного отделения Волгоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль» А.С. Мингела и председатель правления Котовского районного отделения Волгоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль» В.И. Орлов.

На расширенном заседании рассматривали актуальные вопросы, касающиеся обеспечения жилищными льготами чернобыльцев, поддержки их семей, а также ветеранов и инвалидов.

Самыми насущными темами были и остаются пенсионное обеспечение, социальная защита и оздоровление данной категории граждан.

В рамках своих компетенций специалисты дали исчерпывающию информацию по своим направлениям, рассказали о нормах и регламентах работы, разъяснили ряд частных вопросов.

Отметим, что организатором семинаров – консультаций выступает Волгоградская общественная организация "Союз "Чернобыль", при содействии управления общественных связей комитета по делам территориальных образований Волгоградской области, региональных комитетов социальной защиты населения и здравоохранения, отделения Пенсионного Фонда РФ в Волгоградской области и Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Планируется, что в дальнейшем подобными мероприятиями будут охвачены все муниципальные образования Волгоградской области.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.