Georg lenta2 мая в 14.00 на центральной площади города Жирновска стартует районная акция «Георгиевская ленточка», посвященная Дню Победы в Великой отечественной войне. Девиз акции:  «Я помню! Я горжусь!».

Восьмой год подряд волонтеры будут раздавать георгиевские ленты в память о подвиге дедов и прадедов, защитивших нашу Родину от фашизма. "Сделай георгиевскую ленточку символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, сумку или антенну автомобиля", — призывают организаторы акции.