Veterany2012В Жирновском районе проживает 120 участников Великой Отечественной войны.
Со 2 мая главы поселений Жирновского муниципального района начали чествовать ветеранов ВОВ на дому.
Сегодня глава Жирновского городского поселения А.В.Назаренко вместе со специалистами Центра социальной помощи подросткам и молодежи «Виват» отдела по делам молодёжи администрации Жирновского муниципального района посетили тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти лично на Парад Победы и поздравили с наступающим Днём Победы.
Герои войны, несмотря на возраст, встречали гостей в хорошем настроении. Теплые улыбки, рукопожатия, яркие букеты цветов, продовольственные наборы и песни дарили участникам той страшной войны прибывшие гости.  И хотя сегодня многим из них под 90 лет, все они хранят в памяти события той войны и с трепетом, болью и радостью  вспоминают о самом великом дне 1945 года – Дне Победы.
И сегодня мы преклоняем колена перед вами, уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, благодарим вас за ратный подвиг!
Чествования ветеранов войны Жирновского района будут проходить до 9 мая, ни один не останется без внимания.