Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30.07.2010 № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и в соответствии с письмом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 23.03.2022 № И-21/2650, Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий, планом отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района на 2021/2022 учебный год в Жирновском муниципальном районе стартовали спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».

 

Во всех общеобразовательных организациях района уже прошли школьные этапы соревнований. Сейчас команды готовятся к участию в районном этапе соревнований, который состоится 14 апреля на стадионе г.Жирновска.

Спортивное мероприятие направлено на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях и выявление сильнейших школьных команд для дальнейшего участия в зональных и областных этапах соревнований.

В программу «Президентских состязаний» входят такие виды как:

- бег 1000 м (юноши, девушки);

- бег 60 м (юноши, девушки);

- подтягивание на перекладине – юноши;

- сгибание и разгибание рук в упоре "лежа" (отжимание) – девушки;

- подъем туловища из положения "лежа на спине" за 30 сек (юноши, девушки);

- прыжок в длину с места (юноши, девушки);

- наклон вперед из положения "сидя" (юноши, девушки).

Семиклассники Жирновского муниципального района с нетерпением ожидают соревнования и мы вместе с ними!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.