Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начальник отдела по бюджету и финансам Н.С. Ищенко сообщила, что в районный бюджет поступила дотация, которая была направлена на погашение задолженности по питанию и коммунальным платежам.

С информацией выступила заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова. Наталья Ивановна рассказала, что на прошлой неделе в рамках месячника по благоустройству территорий городских и сельских поселений Жирновского муниципального района, работники учреждений, предприятий и организаций вышли на субботники. Она так же отметила,  что в предстоящую пятницу  запланирован  очередной масштабный субботник. МКУ «Благоустройство г. Жирновск» на этой неделе будет заниматься уборкой кладбищ и завозом песка.

В мае начнется реализация проекта по обустройству экопарка.  Паспорт строительного объекта уже установлен в городском парке.

Проблема с состоянием автомобильных дорог, по-прежнему, остается одной из самых актуальных. На объявленный аукцион по приобретению асфальта не вышла ни одна организация. В настоящее время аукцион объявлен вновь.

В ходе совещания Пётр Николаевич поинтересовался, начался ли ямочный ремонт дороги в направлении  р.п. Линево. По информации Натальи Ивановны, Жирновское ДРСУ ОГУП «Волгоградавтодор» обещало начать ямочный ремонт на этом направлении уже сегодня. В городе Жирновске планируется привести в порядок улицы Пушкина, Ломоносова и 35 лет Победы (в районе ФОКа), отремонтировать дорогу вокруг ГУЗ «Жирновская ЦРБ»,  а также провести грейдирование  в п. Солнечный, Топольки и Заречный. В соответствии с соглашениями необходимо отремонтировать 17 км дорог.

Также в поселениях началась реализация программы по водоочистке.

Ситуация с водой в с. Андреевка, по-прежнему, остается напряженной. Для решения данной проблемы используются различные варианты.

О состоянии  образования в Жирновском муниципальном районе на сегодняшний день доложила заместитель начальника отдела по образованию  Е.Ю. Мальцева. Основной акцент работы направлен на подготовку к ЕГЭ. Продолжается проведение патриотических мероприятий, связанных со специальной операцией на Украине и подготовкой ко Дню Победы.

Директор МУП «Контакт» И.В. Любименко сообщила о том, что сильно упали платежи от населения за потреблённую воду. МУП «Контакт» вовремя устраняет все аварийные ситуации и оперативно реагирует на жалобы граждан.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай  кратко доложил о подготовке к весенне-полевым работам. Медленно идет процесс боронования в связи с тем, что почва очень влажная. Сельскохозяйственные товаропроизводители занимаются подкормкой озимых, обработано 7 000 га. Большинство из них закупили необходимое количество удобрений. Некоторые не могут получить льготные кредиты на эти цели. По словам Константина Николаевича, озимые в хорошем состоянии. Погодные условия благоприятствуют их росту и развитию.

По словам начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В. Смёрткина, второй день уровень воды в реке Медведица находится на одном и том же уровне 2 м 90 см. Начинается активная подготовка к пожароопасному периоду. Запланирована проверка техники, необходимых сил и средств.

В завершении совещания заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике проинформировала собравшихся о том, что на прошедшей неделе отправлена гуманитарная помощь на Украину в соответствии с акцией, предложенной Губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым «Тепло из дома». Начинается освоение средств на ремонт  школы искусств и районного Дома культуры. Активно идёт подготовка к проведению 9 мая.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, поставлены задачи и сроки их выполнения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.