Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На мероприятии ребята узнали  о полете первого человека в космос, о Юрии Алексеевиче Гагарине, о его жизни, достижениях, успехах.

Часть занятия была посвящена истории развития космонавтики.  Детям рассказали  о  русском ученом  К.Э.Циолковском, о  конструкторе первых ракет С.П. Королеве.

Ребята приняли активное участие  в разгадывании «космических» загадок, отвечали на вопросы викторины о космосе, делились интересной информацией об известных космонавтах, о своих мечтах, читали стихи.

С удовольствием  школьники посмотрели видео с песней  «Знаете, каким он парнем был» и обращение  первого космонавта  Ю.А. Гагарина «Напутствие будущим поколениям».

В заключение ребятам зачитали слова Гагарина: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать ее!»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.