Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

12 апреля 1961 года – день первого полета человека в космос. Этот профессиональный праздник учрежден 9 апреля 1962 года по указу Президиума Верховного Совета СССР.



Советский корабль «Восток» с Юрием Гагариным в кабине стартанул в 09:07 по московскому времени. В первые минуты сквозь рев двигателей все услышали фразу «Поехали!», которая стала крылатой.

День космонавтики – праздник космонавтов, конструкторов, инженеров, всех, кто связан с космосом. Для всей страны это памятное событие, показывающее силу и необъятные возможности человека.

Традиционно в школах проводятся тематические классные часы, показывают документальные фильмы или проводят экскурсии в музей космонавтики, планетарий. Так ученики узнают историю, какая она была на самом деле, видят макеты, скафандры.
С 11 апреля и до конца недели в школах проводятся мероприятия, приуроченные к празднованию Дня космонавтики.

И это не только традиционные классные часы. Например, МКОУ «СШ№1 г.Жирновска» посвятили этой теме целый урок ИЗО «Космические фантазии», «Космические дали», урок музыки «Музыка и космос», даже субботник «Земля-планета Космоса» был посвящен Дню космонавтики.
На «ура» прошел концерт ВИА «Атлантида», «Млечный путь» для 8-9 классов МКОУ 2СШ№1 г.Жирновска».

В МКОУ «Кленовская СШ» обучающиеся 3 класса приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую Космос», а для второклассников был организован тематический праздник «День космонавтики».

Во всех образовательных организациях Жирновского муниципального района 12 апреля ребята говорят о том, как люди начали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем этот праздник.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.