Родился и вырос в с. Нижняя Добринка. Был разведчиком-гранатометчиком разведывательного отделения. Пал смертью храбрых 8 апреля.

С парнем, который отдал свою жизнь ради мирного неба над головой и с честью выполнил свой воинский долг, простятся не в родном регионе, а в Севастополе. Такое решение приняли родные Сергея Бондаренко.

Администрация Жирновского муниципального района, Жирновская районная Дума, а также Военный комиссариат Еланского, Руднянского и Жирновского районов Волгоградской области глубоко скорбят и приносят искренние соболезнования семье и близким Сергея Сергеевича Бондаренко, до конца выполнившему свой воинский долг по защите своей страны и мира.