Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В региональной тренировке – проверке технологической готовности пунктов ЕГЭ-2022 – приняли участие организаторы и технические специалисты.

 

С 2022 года в Волгоградской области будет применять две новые технологии проведения ЕГЭ: получение экзаменационных материалов по сети Интернет, печать их и сканирование в аудитории. В предыдущие годы экзаменационные материалы передавались с помощью физических носителей информации (CD дисков) и сканировались в штабе. Начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района О.В. Олейникова отметила, что цель тренировочного мероприятия – качественное обучение организаторов, проверка работоспособности оборудования: станций организатора, авторизации и сканирования. Пункт ППЭ на базе МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» готов: в течение года было закуплено необходимое оборудование, установлено программное обеспечение.

Новые технологии направлены на совершенствование процедуры ЕГЭ – процесс получения экзаменационных материалов становится проще, при этом информационная безопасность остается неизменно на высоком уровне.Технологическая проверка готовности пункта ЕГЭ-2022 проведена без выпускников – отрабатываются только действия организаторов. Также в  ближайшее время планируется проведение двух тренировочных экзаменов с участием школьников: 27 апреля – ЕГЭ по информатике (в компьютерной форме), 17 мая – по обществознанию и английскому языку (устная часть). Экзаменационная кампания ЕГЭ-2022 начнется 26 мая и завершится 2 июля.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.