Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Посвящён он был открытию Года культурного наследия народов России. И эта глобальная тема стала главной при организации данного мероприятия.

Отчётный концерт – очень значимое мероприятие для всей школы. Поэтому в нём принимают участие солисты и коллективы, достижения и таланты которых радовали нас на протяжении всего этого года .

Надо сказать, что концерт это не только праздник, это еще и одна из важнейших составных частей учебного процесса.  Только выступление на эстраде дает старт для дальнейшего творческого продвижения, поэтому так важно  музыканту иметь слушателей и возможность выступать перед ними.

Исполнять музыкальное произведение на «большой» сцене всегда сложно, ещё сложнее разгадать замысел композитора, донести его до слушателя и при этом сохранить свою творческую индивидуальность. Учащиеся школы искусств  успешно справились с этой непростой задачей.

В этом учебном году все они сделали новый шаг в своей творческой деятельности. Им рукоплескали благодарные слушатели.

Программа отчётного концерта была насыщена  и разнообразна. Исполненная на концерте народная музыка показала весь спектр направлений музыкального отделения школы.

Концерт прошел в теплой, дружеской атмосфере, ярко и незабываемо.  Публика долго и продолжительно благодарила всех участников концерта бурными аплодисментами.

Подготовили и провели концерт преподаватели школы Елена Олеговна Касьянова и Елена Анатольевна Кладько.  Ведущими этого мероприятия были учащиеся школы Мария Шокина и  Эльсевер Новрузов.

Преподаватели художественного отделения   Ольга Викторовна и Михаил Николаевич Николаевы к Отчетному концерту оформили выставочную галерею в фойе школы, которая была созвучна теме концерта и создавала необходимое эмоциональное пространство.

Детская школа искусств

 Жирновского района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.