Школьники Жирновского района присоединились к Волгоградской региональной акции «Я живу на улице героя» в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам предлагается сделать на выбор видеоролик или презентацию, посвященную улице, площади, скверу, аллее, которые названы в честь героев Великой Отечественной войны.

Наши ребята из МКОУ «СШ №2 г.Жирновска» и МКОУ «СШ с УиОП г.Жирновска» подготовили интересный видеоматериал о Зое Космодемьянской, в честь которой названа одна из улиц города Жирновска.

Активисты МКОУ «Кленовская СШ» представили видеоролик о жизни и подвиге героя Советского Союза Виктора Гавриловича Подколоднова, ведь в родном селе есть улица имени Героя.

Юные патриоты других школ района также активно включились в проект и готовят свои сюжеты.

Есть память, которой не будет конца. Память наших потомков. Вот уже 77 лет она передается из поколения в поколение.

Пройдут годы. И сегодняшние дети передадут эти знания своим сыновьям и дочерям. Внукам и правнукам.

Они расскажут о том, чему их научили бабушки и дедушки, родители, преподаватели, наставники...

О том, как перед смертью юная диверсантка Зоя произнесла свою легендарную речь, призывая бороться с нацистами.

О том, что капитан Подколоднов, совершивший 119 боевых вылетов и погибший в воздушном бою,  родом из нашего Жирновского района.

О том, какую цену заплатили их деды и прадеды за свободу и мирное небо над головой.

Пресс-служба администарции