Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Совещание прошло под руководством А.Е. Линькова, заместителя главы администрации Жирновского муниципального района.

На заседании присутствовали: К.Н. Порубай, начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района; Е.А. Кобцев, агроном ФГБУ «Россельхозцентр по Жирновскому району»; А.С. Семененко, заместитель директора ООО «Рубикон», В.В. Морозов, начальник 64 пожарно-спасательной части 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области; С.В. Смёрткин, начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС; сельхозтоваропроизводители (26 хозяйств); специалисты отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района.

На повестку дня было вынесено 3 вопроса.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района К.Н. Порубай выступил с информацией:

- о готовности сельхозтоваропроизводителей к проведению весенне-полевых работ (засыпка семян, приобретение минеральных удобрений и  средств защиты);

- о проведении технического осмотра сельскохозяйственной техники и её готовности к весенне-полевым работам;

- о получении субсидии на возмещение производителями зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур;

- об обязательной регистрации сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих деятельность по обороту пестицидов и агрохимикатов в системе ФГИС «Сатурн».

Заместитель директора ООО «Рубикон» А.С. Семененко провёл обучающий семинар по внедрению новой федеральной государственной системы «Зерно», которая предназначена для обеспечения учёта объёмов партий зерна и объёмов партий продуктов переработки зерна при их обращении, а также для осуществления анализа, обработки представленных сведений и информации и контроля за их достоверностью.

В.В. Морозов, начальник 64 пожарно-спасательной части 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области дал рекомендации по обеспечению пожарной безопасности на сельскохозяйственных объектах при проведении сезонных полевых работ в 2022 году. Также - провести работу по соблюдению мероприятий по пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, в том числе о принятии мер по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью, своевременному проведению сенокошения на сенокосах и  запрету неконтролируемого пала сухостоя. Был озвучен вопрос о создании добровольческого пожарного общества на базе сельскохозяйственных предприятий.

В завершении совещания по озвученным вопросам были приняты соответствующие решения.

         Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.