36 лет назад, 26 апреля 1986 года, мир столкнулся с самой страшной техногенной катастрофой в истории человечества – аварией на Чернобыльской атомной электростанции.

Пройдет еще не один десяток лет, но эта трагедия так и останется для человечества незаживающей раной в душе и не проходящей тревогой.

Сегодня мы вспоминаем наших мужественных земляков, отдавших свои жизни при исполнении своего гражданского долга, глубоко скорбим, соболезнуем их родным и близким.

Мы благодарим всех, кто ценой своего здоровья выполнял работы в зоне отчуждения, а также активистов Жирновского районного отделения ВООО «Союз Чернобыль», которые не забывают об ушедших товарищах и активно помогают ныне живущим ветеранам.

Выражаем искреннюю признательность ликвидаторам аварии за их героический подвиг.

Низкий поклон живым и вечная память тем, кто отдал свою жизнь, защищая нас от ядерной стихии!

Глава Жирновского

А.Ф.Шевченко