Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня жители Жирновского района приняли участие в памятном митинге, посвященном 36 годовщине ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

По традиции у каменного монумента в Комсомольском парке г. Жирновска собрались непосредственные участники тех страшных событий, вдовы ушедших из жизни ликвидаторов, а также представители администрации Жирновского муниципального района, общественных организаций, сотрудники 9 отряда ФСП Главного управления МЧС Волгоградской области, юнармейцы и учащиеся специализированных классов МВД, школьники и неравнодушные горожане.

Слова глубокой признательности за подвиг и мужество ветеранам-ликвидаторам выразил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Е. Линьков.

Крепкого здоровья и благополучия своим героическим землякам и товарищам пожелал председатель Жирновского районного отделения ВООО «Союз Чернобыль» А.С. Мингела.

Дань уважения отдали ветеранам председатель президиума местного отделения общественной организации «Офицеры России», подполковник в запасе В.В. Малолетенко и председатель правления ВООВ Жирновского района "Боевое Братство" С.И. Кармазин.

Собравшиеся почтили память ушедших героев минутой молчания и возложили к подножию мемориала гирлянду и живые цветы. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.