27 апреля в рамках программы «Пушкинская карта» сотрудники Жирновского районного краеведческогомузея провели мероприятие «Край мой – капелька России» в ГКОУ «Красноярская школа – интернат».

Дети узнали об истории своего края, обычаях и традициях, о родной культуре. Познакомились с древними ремеслами, такими как прядение и ткачество.

На мероприятии была представлена выставка предметов из фондов музея: народные костюмы, украшенные ручной вышивкой, предметы крестьянского быта 19-20 веков.

Ребята с большим удовольствием окунулись в атмосферу былых времен, примерив необычные для себя образы.

Жирновский районный

краеведческий музей