Учащиеся кадетского класса МКОУ "СШ 2 г. Жирновска" заняли почетное 3 место в региональном этапе Всероссийских соревнований обучающихся по направлению "Школа безопасности"

На протяжении трех дней школьники проходили различные спортивные и туристические испытания, цель которых - привить подрастающему поколению практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных и опасных ситуациях.

Отметим, что соревнования проходили в полевых условиях и ребята проживали все эти дни в палаточном лагере в пойме реки Царицы!

Программа включала в себя маршрут "выживания", поисково-спасательные работы, полосу препятствий, состязания по общефизической подготовке и творческое представление.

Представители ГУ МЧС России по Волгоградской области организовали для участников профессиональные мастер-классы и поддерживали команды на каждом этапе соревнований.

Поздравляем наших юных жирновчан, с честью и достоинством защитивших свое гордое звание кадета!