Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Иммунизацию от новой коронавирусной инфекции сегодня прошли несовершеннолетние учащиеся Волгоградского медицинского колледжа. Вакцинацию непосредственно в учреждении провели медики мобильной прививочной бригады детской поликлиники № 6.

В Волгоградском медицинском колледже уже вакцинированы от COVID-19 94% взрослых сотрудников, а также 84% студентов, достигших 18-летия. Вакцинация несовершеннолетних в учреждении была проведена впервые.

Как пояснили в облздраве, для вакцинации подростков используют препарат «Спутник-М». Вакцина представляет собой пятикратно облегчённый вариант препарата для взрослых «Спутник-V». Специалисты отмечают, что данной концентрации достаточно для выработки необходимого для защиты от COVID-19 уровня антител. «Спутником-М» можно прививать детей в возрасте от 12 до 17 лет. Иммунизация ребят в возрасте 12-15 лет проводится с письменного согласия родителей, подростки старше 15 лет смогут заполнить документ самостоятельно. Напомним, в регион поступило уже 2920 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции для подростков. Первый компонент получили 1920 юных пациентов, завершили вакцинацию —  1644. 

На сегодняшний день порядка 1,6 млн. жителей волгоградского региона сделали прививку от новой коронавирусной инфекции. В регионе продолжается прививочная кампания для взрослых — вакцинация проводится в 70 прививочных пунктах на базе поликлиник, а также силами 178 мобильных прививочных бригад. Задачу по формированию на территории Волгоградской области коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.