Zal slavyСегодня, в преддверии великого праздника – Дня Победы, в МОУ «Красноярская СОШ №1» Красноярского городского поселения Жирновского муниципального района   состоялось торжественное открытие Зала славы Красного Яра.

Экспозиция Зала славы передает историю участия красноярцев в защите своего посёлка и Отечества в период Великой Отечественной войны. Одной из важных задач Зала является подробный рассказ о жизни людей, прославивших свою малую Родину, которые размещены на стендах в школе.

Вниманию посетителей, среди которых были участники Великой Отечественной войны, были  представлены события 20 века в лицах.

Учащиеся школы с воодушевлением рассказывали о  подвигах своих земляков в разное время. А ветераны и гости со слезами на глазах слушали о прошлом и  благодарили нынешнее поколение за память, которую они сохранили, открыв Зал Славы.

Над изготовлением стендов трудились все: и ученики, и учителя МОУ «Красноярская СОШ №1»,  материалов о подвигах жителей Красноярского городского поселения в архивах школы собрано очень много. В планах расширение экспозиции и возможно, открытие школьного музея.