Решаем вместе
09.05.2022

Вот и настал великий праздник - День Победы! В этом году впервые после двухлетнего перерыва из-за пандемии жирновчане и гости района принимают участие в массовых мероприятиях, приуроченных к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Центром основных праздничных событий по традиции стал город Жирновск.

Парад Победы на центральной городской площади объединил в единой колонне тысячи человек - учащихся и педагогов образовательных организаций, трудовые коллективы учреждений и предприятий Жирновского района, представителей общественности, молодёжь.

Земляков тепло приветствовали глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, председатель Жирновской районной Организации Волгоградского Регионального Отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов (Пенсионеров) Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов Н.В.Валюнин, председатель городского Совета ветеранов Р.И. Нетёса.

Перед гостями праздника выступили творческие коллективы Жирновского районного Дома культуры и Жирновского Центра детского творчества.

Целую бурю эмоций, переживаний и чувств всколыхнуло в сердцах людей памятное шествие «Бессмертного полка». Сегодня в общем строю герои, которые приняли на себя новый удар нацизма в ходе специальной военной операции на Украине.

Со светлой грустью в глазах и тихой скорбью собравшиеся возложили цветы и гирлянды к памятнику Воинам-землякам. Память погибших воинов почтили минутой молчания.

Культурная программа продолжилась в Городском парке культуры и отдыха.

nacproekt kultura

mfc baner