В Волгоградской области проходит конкурс проектов местных инициатив. Школьные команды, как всегда, принимают участие в номинации «Детское» инициативное бюджетирование».

Данный проект должен быть сформирован по инициативе обучающихся и направлен на развитие общеобразовательной организации и ее инфраструктуры.

Предельный объем финансового обеспечения проекта за счет средств областного бюджета не должен превышать 300 тысяч рублей.

С 11 по 25 мая организовано онлайн-голосование. Проголосовать можно один раз за один из проектов, представленных по следующим группам общеобразовательных организаций, сформированных по численности обучающихся:

общеобразовательная организация с численностью от 50 человек включительно до 100 человек;

общеобразовательная организация с численностью от 100 человек включительно до 200 человек;

общеобразовательная организация с численностью от 200 человек включительно до 500 человек;

общеобразовательная организация с численностью от 500 человек включительно до 800 человек;

общеобразовательная организация с численностью от 800 человек включительно и более.

Порядок голосования следующий: необходимо пройти регистрацию на портале https://budget4me-34.ru Затем нажать на «Проголосовать», после получения на телефон смс-сообщения выбрать школьную группу, район, проект и отдать свой голос.

Давайте же проголосуем за школьные проекты. Пусть у школ района появится возможность претворить в жизнь инициативное школьное бюджетирование.

Не забываем, отдать голос можно за один проект из каждой группы по численности обучающихся!

Школьные проекты Жирновского муниципального района для голосования:

Наименование ОО

Наименование проекта

МКОУ «СШ№1 г.Жирновска»

Комфортные перемены

МКОУ «СШ№2 г.Жирновска»

Организация хранения личных вещей школьников

МКОУ «СШ с УиОП г.Жирновска»

Оснащенность лингафонного кабинета, как средство формирования коммуникативных и аудитивных компетенций учащихся

МКОУ «Линевская СШ»

Порядок в одежде-порядок в голове

МКОУ «Красноярская СШ№1 им.В.В.Гусева»