11 мая в МКУ «Жирновский районный краеведческий музей» прошло мероприятие «Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ребята узнали о событиях Великой Отечественной войны, о героических подвигах земляков на фронте, о боевых наградах.

В ходе мероприятия школьники посмотрели видео с записью голоса Ю. Левитана о начале войны, видеоролики «Баллада о солдате», «Победителям –слава!».

В конце мероприятия юных посетителей пригласили на экскурсию в зал «Наш район в годы Великой Отечественной войны». Экспонаты зала вызвали большой интерес у детей. Юные посетители внимательно рассматривали письма и фотографии военных лет, шинель, макет пулемета, гильзы от снарядов, задавали вопросы.

МКУ «Жирновский районный краеведческий музей»