Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Александр Федорович заслушал доклады руководителей о проделанной работе, обозначил цели на ближайший период.

С информацией выступила заместитель начальника отдела по бюджету и финансам М.В. Горцуева. В полном объеме была закрыта кредиторская задолженность, ведется работа по начислению заработной платы работникам муниципальных учреждений.

 

О ходе реализации национальных проектов на территории Жирновского района рассказала заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения Н.И.Плотникова. На прошлой неделе начались работы по благоустройству улицы Матросова в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". В ближайшее время подрядчик приступит к установке презентационных стендов, где будет отражена история 14 поселений Жирновского района.

Также в связи с реконструкцией был закрыт Городской парк культуры и отдыха. В настоящее время силами МКУ "Благоустройство г. Жирновск" в парке осуществляется демонтаж малых архитектурных форм и уличных светильников. Продолжается ремонт в Жирновской детской школе искусств. В здании уже произведена замена оконных блоков, покраска кровли, проводится внутренняя отделка помещений.

В продолжение темы благоустройства было отмечено, что с 11 по 25 мая на платформе https://budget4me-34.ru/poll/5f62ccab-960e-4ddd-9e8f-c25eb3daeccc проходит онлайн-голосование в рамках программы поддержки местных инициатив Волгоградской области. В этом году в конкурсном отборе участвует проект "Устройство тротуарной дорожки по ул. Смирнова г. Жирновска". С идеей о благоустройстве данной территории выступили депутаты Жирновского городского поселения. В случае активного голосования, новый тротуар будет проложен по улице Смирнова - от здания редакции газеты «Жирновские новости» в сторону вещевого рынка.

О делах в агропромышленном комплексе района рассказал начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай. Капризы погоды и резкое похолодание внесли свои коррективы в графики полевых работ. Тем не менее, яровый сев зерновых культур проведен на площади 14, 6 тыс. га, что составляет 78% от плановых показателей. Из технических культур был посеян подсолнечник на площади 15,2 тыс. га, что составляет 36 % от плана.

В усиленном режиме продолжают трудиться сотрудники МУП «Контакт». По информации директора предприятия И.В. Любименко, только за минувшие 15 дней было устранено 29 засоров канализационной системы, устранено 18 аварий и 6 порывов на водопроводных сетях. Ирина Викторовна в очередной раз призывает потребителей не использовать канализацию в качестве мусоропровода, т.к. подобные аварии способны причинить серьезный урон и существенно увеличивают нагрузку на коммунальных работников.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.