От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Жирновский районный краеведческий музей, музеи образовательных организаций района являются уникальными культурными центрами с разнообразными направлениями деятельности: информационным, просветительским, научно-исследовательским.

Бесценные сокровища, накопленные не одним поколением музейных работников, дают возможность больше узнать об истории и культуре нашей малой Родины.

Отрадно, что наш район имеет достойных хранителей свидетельств былых и нынешних событий, истинных энтузиастов, способных оберегать и приумножать культурное и историческое наследие родного края!

Благодарим за ваш кропотливый и ответственный труд, который по плечу только по-настоящему творческим и увлеченным людям!

Желаем вам успешной реализации новых интересных проектов, счастья и благополучия!

Глава Жирновского

А.Ф.Шевченко