Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Ровно 100 лет прошло с тех пор, как юные граждане нашей страны впервые повязали красные галстуки и стали с гордостью называть себя «пионерами».

Многие из нас помнят свои прекрасные и волнительные пионерские годы: звуки горна и бой барабанов на торжественных линейках, отдых в летних лагерях, школьные стенгазеты, душевные песни у пионерского костра.

Замечательные были времена! Верная традициям честного пионерского слова и общего дела молодежь, участие в борьбе с беспризорностью, ликвидация безграмотности, шефская помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья, товарищам, отстающим в учёбе...

Эти добрые и славные традиции, созданные пионерской организацией, мы должны помнить, ценить и приумножать!

Неслучайно яркие пионерские галстуки символизируют честь, достоинство, единство и героизм. 77 лет назад над нацистской Германией взметнулось алое знамя Победы! Юные патриоты ковали Победу в тылу, помогали партизанам на фронте, разделяли со своей страной тяготы и лишения войны.

Мы гордимся своей историей, бережно передаем ее из поколение в поколение, воспитываем в наших детях чувство ответственности за свою Родину и ее светлое будущее!

От всей души поздравляем ветеранов пионерского движения, представителей молодежных общественных движений и школьных организаций, всех тех, кто на призывы жизни «Будь Готов!» отвечает смело и уверенно: «Всегда готов!».

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого пионерского задора, энергии и оптимизма!

Глава Жирновского
муниципального района
 
А.Ф.Шевченко 
Председатель Жирновской
районной Думы
 
Н.В.Жерновников
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.