Определены площадки, где состоятся основные праздничные акции. Это центральная площадь города Жирновска, парк культуры и отдыха города Жирновска стадион.

• 6 мая состоится автопробег на ретро-автомобилях "Дорогами нашей Победы" по маршруту Жирновск – Линёво – Красный Яр – Линёво – Жирновск.
  • 6 мая на стадионе пройдут спортивные соревнования, посвящённые Победе в ВОВ.
  • 9 мая главные торжества по традиции пройдут на центральной площади города Жирновска. В этот день состоится праздничный парад, в котором примут участие  тысячи жирновчан.
  • 9.30 – сбор колонн.
  • 10.00 – Парад Победы.
  • 11.00-15.00 праздничные мероприятия пройдут в Парке культуры и отдыха. Кроме игровых программ, впервые будет проведена акция «Плечом к плечу», в которой принять участие смогут все желающие, тем самым показав, сплочённость и готовность помочь друг другу.
  • 19.00-23.00 праздничная программа продолжится на центральной площади города.
  • 19.00 на центральной площади  состоится праздничный концерт «Принесли России славу».
  • 21.30 – праздничный салют, посвященный Победе в ВОВ.
  • 21.40 – праздничная дискотека.{jcomments off}