Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В честь знаменательной даты творческий коллектив Жирновского районного Дома культуры подарил жителям и гостям города Жирновска грандиозный сюрприз, воссоздав на своей сцене фрагменты целой эпохи в истории страны и нашей малой Родины.

В зале был настоящий аншлаг! Под звуки барабана и пионерского горна зрители отправились в необыкновенное путешествие-к истокам зарождения Пионерской организации Жирновского района.

На счету районной пионерии было немало славных дел, которые вершили настоящие таланты! "Это наш компас и ориентир на долгие годы!» - подчеркнула заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по делам молодежи и молодежной политике Т. А. Бочкова, выражая благодарность представителям пионерского движения того времени.

Бурными аплодисментами приветствовали вершителей и последователей этого удивительного времени - Ольгу Петровну Парамонову, Светлану Валентиновну Толкачеву, Валентину Ивановну Погребную, Валентину Ивановну Шаповалову, Татьяну Федоровну Белицкую, Лидию Федоровну Бородай, Светлану Михайловну Маслакову, Наталью Алексеевну Удодову, Светлану Петровну Дорофееву, всех, без кого невозможно представить пионерию Жирновского района, всех, кому посчастливилось быть пионерами и поработать в пионерской организации!

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес первооткрывателя пионерского движения в районе Нины Николаевны Казак. Нина Николаевна не смогла лично присутствовать на празднике и передала свои теплые поздравления видеосообщением.

В зале царила атмосфера общего задора и радости, смешанная с нотками ностальгии и теплыми воспоминаниями.

А как идут красные пионерские галстуки современным мальчишкам и девчонкам! Артисты Жирновского районного Дома культуры и Центра детского творчества, а также юные патриоты и активисты школьных организаций приветствовали публику легендарным девизом: «Будь готов!» Всегда готов!», торжественным маршем пионерских дружин и душевными песнями, которые так любили петь советские ребята у пионерского костра.

Под занавес торжества гости смогли дружно сфотографироваться на память на фоне тематической экспозиции к 100-летию Пионерии, представленной Жирновским районным краеведческом музеем. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.