Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провел расширенное аппаратное совещание с главами городских и сельских поселений, начальниками отделов администрации Жирновского муниципального района, руководителями подведомственных организаций.

 

В начале совещания Александр Федорович тепло поздравил заместителя главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальника отдела по строительству и ЖКХ Наталью Ивановну Плотникову с днем рождения.

Далее А.Ф. Шевченко перешел к обсуждению вопросов деловой повестки.

Особое внимание Глава района уделил ремонту городских и районных дорог, благоустройству города Жирновска и озеленению общественных пространств. Данный комплекс мероприятий Александр Фёдорович отнес к приоритетным направлениям деятельности администрации, напрямую влияющим на комфорт и качество жизни горожан.

Кроме этого в числе основных актуальных тем - реализация национальных проектов на территории Жирновского района.

С информацией выступила заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова.

Продолжаются работы по реконструкции Городского парка культуры и отдыха, осуществляется обустройство улицы Матросова. Полным ходом идет капитальный ремонт Жирновской детской школы искусств.

Было также отмечено, что в начале июня начнутся работы по модернизации наружного освещения в г. Жирновске.

Далее была доведена информация о строительстве 10 четырехквартирных домов для детей-сирот. В настоящее время подрядной организацией заливается фундамент под возведение новых объектов.

За обслуживание и содержание городских дорог ответственно МКУ «Благоустройство г. Жирновск». Работники учреждения уже приступили к фрезерованию изношенного асфальтобетонного полотна и подготавливают дороги к дальнейшей укладке нового покрытия.

Начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений Е.А. Зарицкая доложила о проводимой работе по передаче автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности, в собственность Волгоградской области. Александр Федорович пояснил собравшимся, что с учетом финансирования из областного бюджета данные автомобильные дороги будут приведены в нормативное состояние, что позволит обеспечить безопасность дорожного движения.

О ходе весенне-полевых работ рассказал начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай. Дожди не позволяют аграриям заняться фунгицидной обработкой озимых культур. Константин Николаевич выразил надежду, что погода все же позволит начать своевременную борьбу с грибковыми заболеваниями растений.

Из хороших новостей - сельхозтоваропроизводителями было посеяно 18,609 га яровых зерновых культур, что составляет 100% от плана и предстоит еще посеять 2,5 тыс. га нута, кукурузы, проса и сорго. Подсолнечника было посеяно 25 тыс. га, что составляет 60 % от плановых показателей.

Об обустройстве противопожарных минерализованных полос в городских и сельских поселениях Жирновского района коротко доложил заместитель начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС А.С. Антипов.

Александр Федорович Шевченко подчеркнул, что опашка населенных пунктов на границах с лесными и степными участками является одним из основных требований обеспечения пожарной безопасности .

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.