Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Торжественное мероприятие в связи с Днем российского предпринимательства состоялось сегодня в Жирновском районном Доме культуры.

 С профессиональным праздником представителей бизнес-сообщества поздравил первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура.

"Более 600 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в Жирновском районе, вносят не только свой вклад в развитие экономики нашего родного края, но и помогают решать многие актуальные проблемы: создают новые рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, участвуют в благотворительных акциях и оказывают неоценимую помощь в решении вопросов благоустройства Жирновского района" - подчеркнул Петр Николаевич.

За успешную предпринимательскую деятельность, активное участие в общественной жизни района, конструктивное сотрудничество с органами местного самоуправления 14 предпринимателей были награждены Почетными грамотами комитета экономической политики и развития Волгоградской области и Благодарственными письмами главы Жирновского муниципального района.

По информации отдела экономики администрации Жирновского муниципального района по состоянию на 01 января 2022 года на территории района осуществляют деятельность 625 индивидуальных предпринимателей, из них:

- торговля оптовая и розничная -303

- транспортировка и хранение- 86

- сельское, лесное хозяйство-78

- строительство-19

- деятельность гостиниц и предприятий общественного питания-15

За 2021 г. оборот розничной торговли организаций сложился в объеме 2314,7 млн рублей (105,2% к 2020 г.), оборот общественного питания – 6,7 млн рублей (104,0%).

В соответствии с постановлением администрации Жирновского муниципального района от 20.12.2021 г. 1259 была утверждена программа по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Жирновском муниципальном районе Волгоградской области в 2022-2024 годах.

Основными направлениями муниципальной программы являются консультирование, информационное обеспечение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Информационная и консультационная поддержка хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках программы оказывается в виде проведения совещаний, видеоконференций и консультирования.

На официальном сайте администрации Жирновского муниципального района создан

раздел «Субъекты предпринимательства», где размещается информация о планируемых и

проведенных мероприятиях, а также новости законодательства.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.