Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С краткой информацией выступила начальник отдела по бюджету и финансам Н.С. Ищенко, сообщив, что на текущей неделе в районный бюджет поступит дотация, которая будет направлена на оплату страховых взносов по оплате труда, а также выплату заработной платы и коммунальных услуг.

О ходе сева яровых зерновых и технических культур доложил начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай . На сегодняшний день посеяно 19 740 га яровых зерновых, что составляет 106% от плана. Подсолнечника посеяно на площади 33,8 тыс. га или 81% от плановых показателей. Погодные условия вносят серьезные коррективы в деятельность сельхозтоваропроизводителей. Однако, они используют все возможности для выполнения поставленных задач.

Заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова сообщила, что по результатам онлайн-голосования за проекты конкурса местных инициатив, в номинации "Детское инициативное бюджетирование" лучшие результаты показали МКОУ "Красноярская СШ №1 им. В. В. Гусева"- "Уголок детства", МКОУ "СШ №1 г. Жирновска"-"Комфортные перемены» и "МКОУ "Линевская СШ"-"Порядок в одежде - порядок в голове". Завершилось голосование и по местным инициативам по благоустройству:

- устройство тротуарной дорожки в р.п. Линево по ул. Ленина — «за» 3219 голосов (37,90%);

- ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Пушкина в Красноярском городском поселении - «за» 1914 (22,53%) голосов;

- устройство тротуарной дорожки по ул. Смирнова в г. Жирновске — «за» 1592 (18,74%) голоса;

- создание и обустройство детской спортивно-игровой площадки на территории парка Центральный с. Медведица «за» 799 (9,41%) голосов;

- реконструкция Памятника истории — Братская могила участников гражданской войны 1912 года с. Александровка - «за» 595 (7%) голосов;

- строительство водопровода в с. Новинка - «за» 375 (4,41%) голосов.

Также Наталья Ивановна сообщила, что продолжается работа по благоустройству улицы Матросова в рамках проекта «Формирование комфортной среды», выполнена установка уличного освещения на 90%. Подрядчики планируют приступить к работе по реконструкции Городского парка, уже частично приобретен материал.

В продолжение темы заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова доложила, что в детской школе искусств Жирновского муниципального района продолжается ремонт.

Главы поселений рассказали о проделанной работе и планах на предстоящую неделю. В свою очередь, глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко обратил особое внимание на готовность всех поселений к пожароопасному периоду. Заместитель начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС А.С. Антипов проинформировал, что в поселениях района производится противопожарная опашка земель. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.