Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В конце мая по всему миру отмечается Международный день соседей. Традиционно в Жирновском районе проходят различные мероприятия, приуроченные празднику добрососедства – творческие вечера, совместные посиделки и чаепития, субботники и благоустройство территорий.

В г. Жирновске праздник тепло встречали в уютном квартале по улице Смирнова. Яркие концертные номера, занимательные конкурсы для детей и весёлые викторины от художественных коллективов Жирновского районного Дома культуры подарили всем участникам мероприятия отличное настроение и самые добрые эмоции! В детском парке "Золотой ключик" г. Жирновска работники РДК провели развлекательное игровое шоу для детей "Веселимся всем двором!", а в Жирновской районной библиотеке состоялась тематическая программа "Замечательный сосед".

В Красноярском городском поселении прошла акция "Фотография", в рамках которой люди разных профессий выразили своё неравнодушное отношение к празднику. В поселковой библиотеке было организовано чаепитие с активными читалями и приглашенными гостями.

Эстафету добрососедства продолжили жители села Бутырка Кленовского сельского поселения, собравшись большой компанией за общим столом. Дружные посиделки под баян пришлись по душе и взрослым, и местной детворе.

В Кленовском сельском поселении стартовала акция "Нарисуй свой дом". Активное участие в ней приняли юные селяне, проявив свои незаурядные творческие способности и фантазию.

Жители села Большая Князевка также присоединились к празднованию Дня добрососедства. За чашкой горячего чая с угощениями односельчане делились последними соседскими новостями, рецептами, опытом огородного хозяйства.

В клубе села Андреевка состоялся тематический вечер "Хорошие соседи - верные друзья". В тёплой, душевной обстановке земляки пели любимые песни, вспоминали забавные случаи из жизни. Большим подарком для андреевцев стал приезд автоклуба Жирновского районного Дома культуры с большой концертной программой.

Замечательный праздник добрососедства дружно отметила улица Медведицкая села Нижняя Добринка, на которой живут активные, позитивные и талантливые люди. По словам добрян, День соседей — отличный повод дружить не только семьями и домами, но и всей улицей, всей деревней. В организации торжества приняли участие глава поселения А.В. Богданов и представители сельской администрации. Алексей Викторович от всей души поздравил всех с праздником, угостив собравшихся большим тортом.

Международный день соседей жители села Алешники встретили всеобщим субботником. Односельчанами была убрана детская площадка и прилегающая к ней территория. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием с блинами и самоваром на дровах.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.