Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня состоялась  очередная рабочая планерка главы Жирновского муниципального района,  в ходе которой  обсуждались  насущные вопросы жизнедеятельности района.

О делах в сфере сельского хозяйства доложил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Е.Линьков. На сегодняшний день почти все сельхозтоваропроизводители выполнили работы по посеву. Есть те, кто не справился с назначенным планом. И это требует особого  внимания.

Особое внимание Александр Фёдорович Шевченко уделил  состоянию  дел по передаче районных дорог в ведение области. По словам начальника отдела управления муниципальным имуществом  и земельных отношений Е.А.Зарицкой,  документы по  передаче  дороги г.Жирновск-с.Н.Бахметьевка должны пройти процедуру согласования: в течение 5 рабочих - в Комитете финансов Волгоградской области, в течение 7 рабочих дней - в Аппарате Губернатора Волгоградской области и 3 дня  на подготовку документального оформления принимаемого решения. На сегодняшний день подготовлены документы по передаче дорог  до села Меловатка и села Медведица.

Заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова сообщила, что состоялся аукцион, в итоге которого на ремонт дорог  районного значения вышло ООО «Экстрим». Подрядчики начнут ремонт дороги до села Медведица.

В связи с наступлением жаркого времени Александр Фёдорович еще раз напомнил о   готовности района к пожароопасному периоду.

Также в ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.