Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

9 июня в музее прошло мероприятие «Из волшебного сундучка, со старинного чердачка!» для школьников, посещающих летний лагерь во время каникул.

Дети отправились в увлекательное путешествие в прошлое, в таинственный мир музейных экспонатов, познакомились с предметами старины: лаптями, деревянными ложками, сундуком, ухватом и многим другим.

Ребята внимательно слушали, как и из чего создавалась хозяйственная утварь, для чего она  использовалась и узнали - «что бить баклуши» - это вовсе не лениться и не слоняться без дела.  

Юные гости с интересом рассматривали экспонаты, отгадывали старинные загадки, играли в русские народные  игры и с большим воодушевлением посетили выставочный зал «Изба крестьянина Камышинского уезда конца 19-го – начала 20-го века. 

Жирновский районный

краеведческий музей

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.