Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в Жирновском районном краеведческом музее прошло праздничное мероприятие для ребят из летнего лагеря, посвященное Дню России.

Сотрудники музея рассказали о величии нашей Родины, что мы живем в свободной и сильной стране, на территории которой проживают представители самых разных национальностей и народов! Все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии.

Ребята познакомились ближе с государственными символами Российской Федерации. Узнали, что означает каждый цвет Флага России, какое значение имеют полосы на нём и почему главный официальный символ страны выглядит именно так.

В завершение юные посетители просмотрели видеоролик «Россия - огромная страна» и сделали объемную аппликацию в виде Российского триколора.

 

#МыРоссия #МыВместе

Жирновский районный

краеведческий музей

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.