Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Каждый гражданин нашей необъятной страны с рождения чтит и любит свою малую Родину.

День России является одним из важнейших патриотических праздников, который стал символом национального единения и гражданского мира, а также мира и согласия людей!

12 июня в г. Жирновске прошел цикл тематических и праздничных мероприятий, посвященных знаменательной дате.

Силами волонтерского молодежного добровольческого движения "Контакт" была организована и проведена Акция «Триколор», в рамках которой жителям и гостям города вручались ленты с триколором и атрибутика Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

На центральной площади г. Жирновска состоялся фестиваль рисунков на асфальте "Россия-это мы!", в котором приняли активное участие маленькие жирновчане и их родители.

В этот же день более ста роллеров, самокатчиков и велосипедистов участвовали на городской площади в настоящих спортивных забегах и эстафетах фестиваля на колесах "Под летящим Флагом России"!

Главные торжества, посвященные Дню России, развернулись вечером перед Жирновским районным Домом культуры.

Жирновчан и гостей города приветствовал глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

"Сегодня мы празднуем независимость и свободу нашей Родины! Мы в очередной раз убедились в невероятной силе духа и несокрушимой стойкости многонационального российского народа! И сегодня наша Великая Держава с достоинством победителя преодолевает все кризисы и нападки западного мира! Друзья, помните, какими бы ни были испытания на нашем пути, плечом к плечу мы становимся только сильнее! С Днем России, дорогие земляки!" - обратился к жителям А.Ф. Шевченко.

Творческим подарком для гостей праздника стали большой концерт от артистов Жирновского районного Дома культуры и Центра детского творчества и дискотека.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Фото: Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района, Жирновский районный Дом культуры

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.