Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Напомним, что жирновские танцоры в числе лучших из лучших выступали на сцене Государственного Кремлевского дворца с хореографическими постановками "Скоморохи" и "Новое поколение"! Их участие в Гала-концерте было одобрено в ходе конкурсных испытаний главным режиссером Кремля!

 

Участвовали самые яркие коллективы из Воронежа, Минска, Севастополя, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Кемерово, Сочи, Тулы, Анапы, Туапсе, Сергиева Посада, Москвы и других уголков нашей необъятной Родины, а также артисты из Абхазии, Армении, Белоруссии и Кыргызстана.

Это был настоящие прорыв и выход на новый уровень! Только представьте, в составе авторитетного жюри: Егор Дружинин, хореограф Игорь Пиворович и основатель эстрадного балета «Экситон» Елена Барткайтис. Кремлевская сцена, которая в шесть раз больше, чем родная - жирновская! Профессиональное шоу талантов и танцевальных народных культур, отражающее глубину, красоту и колорит своего родного края!

Легендарная, самая главная сцена страны, которую мы привыкли видеть в телевизоре! И вот, наши дети выступают в этом гигантском зале вместе со звездами танцевальной эстрады Егором Дружинином, участницей шоу «Танцы на ТНТ» Пеной, сестрами Михайлец и основателем школы танцев «Praise the Sun» Brayen.

Несмотря на волнение и легкую растерянность от масштаба увиденного, ребята выступили очень достойно! Отметим, что кроме исполнения своих номеров, наши лауреаты были приглашены в подтанцовку вокальной студии «Притяжение», выступающих на Гала-концерте с песней «РОССИЯ ВПЕРЕД!».

Невероятная команда! Постоянная, буквально 24/7, поддержка от родителей и педагогов! И мы уверены, что все жирновчане держали кулачки за своих земляков!

Огромная благодарность наставникам Лилии Александровне Баумбах и Виктории Алексеевна Страшко за создание номеров и образов, за вклад в каждого ребёнка! Низкий поклон родителям за воспитание своих одаренных детей! И, конечно, слова благодарности спонсорам поездки, пожелавшим остаться неизвестными!

Для многих ребят это было первое путешествие в столицу, не говоря уже о масштабах выступлений! Делегация, в составе которой 54 ребенка и 38 взрослых, расположилась в гостинице "Звездная" рядом с Останкинской башней. Конкурсные испытания прошли в концертном зале гостиничного комплекса "Космос" на одной из самых востребованных площадок Москвы. В первый же день творческих состязаний жирновчане были удостоены званий лауреатов I, II, III степеней! А участие в Гала-концерте в Кремле способствовало не только профессиональному росту артистов, но и подарило массу интересных знакомств и памятных фотоснимков с настоящими звездами Российского телевидения. В заключительный день для участников Фестиваля были проведены обзорные экскурсии по Москве.

Сегодня наши счастливые и немного уставшие путешественники уже дома! А нам очень гордо и радостно за каждого из них!

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.