Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18 июня в Жирновском районе состоялся третий зональный этап областной Культурной эстафеты "Многонациональный регион", посвящённой Году культурного наследия народов России.

Жирновский районный Дом культуры радушно распахнул свои двери навстречу творческим делегациям Камышинского, Котовского, Руднянского, Еланского, Дубовского районов и г.Камышина.

В фойе для гостей праздника развернулась широкая ярмарка декоративно-прикладного творчества талантливых мастеров и умельцев Волгоградской земли.

Со сцены Дома культуры зрителей тепло приветствовали заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочкова и начальник отдела самодеятельного народного творчества ГБУК ВОЦНТ Т.Ю. Панкова.

Здесь же и началось удивительное представление о многогранной культуре народов Волгоградской области.

Лучшие коллективы Волгоградской области, в том числе и артисты Жирновского районного Дома культуры, представили свои творческие театрализованные программы и мюзиклы, отражающие национальную культуру самобытность своей малой Родины.

Напомним, что Эстафета проходит по всем муниципальным образованиям региона с 20 мая и завершится 7 октября 2022 года.

4 зональный этап областной культурной эстафеты состоится 16 сентября 2022 года в Ленинском муниципальном районе.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.