Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16 июня сотрудниками Жирновского районного краеведческого музея проведена обзорная экскурсия для ребят летнего школьного лагеря из Линевского городского поселения.

В распоряжение мальчишек и девчонок были предоставлены все залы учреждения. Многие ребятишки посетили музей впервые. С большим интересом, восторгом, удивлением внимательно слушали сотрудников музея.

Экскурсия началась с рассказа об исчезнувших животных. Посетители с интересом разглядывали череп шерстистого носорога, зубы, кости, попытались представить размеры гигантских животных. Ознакомились с предметами быта народов, проживающих на территории нашего района. Гости не хотели уходить из зала палеонтологии и археологии.

В зале ВОВ посетители прослушали рассказ об участниках Великой Отечественной войны. Дети проявили живой интерес к экспонатам музея, пообещав еще раз прийти в это удивительное место – музей.

Уважаемые родители! Приходите к нам в музей и приводите своих детей.

Жирновский районный

краеведческий музей

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.